Ярмарки вакансий ко Дню пожилых посетили порядка 300 казанцев

30 сентября 2024 г., понедельник

В рамках проведения традиционных сельскохозяйственных ярмарок 28 сентября на торговых площадках г. Казани прошли мини-ярмарки вакансий, приуроченные к Международному дню пожилых людей.

Основная площадка была представлена перед гипермаркетом «Евроспар». Мероприятие посетила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Крупные работодатели города предложили казанцам более 1 400 вакансий, из них более 300 подходят для трудоустройства пожилых людей.

Среди участников ярмарки вакансий ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод», АО «Казанский вертолетный завод», АО «Казанькомпрессормаш», АО «Радиоприбор», ПАО «Казаньоргсинтез», АО «Нэфис Косметикс», АО «Тандер» и др.

В этот день казанцы смогли не только приобрести сельхозпродукцию, но ознакомиться с востребованными на рынке труда профессиями: комплектовщик, сборщик, охранник, фрезеровщик, слесарь-ремонтник, продавец-кассир, контролер, вахтер, уборщик производственных и служебных помещений и др.

Всего по городу мероприятиями охвачено порядка 300 человек, из них более 170 – это люди предпенсионного и пенсионного возраста.

Консультации по различным вопросам получили 105 человек. Первое собеседование прошли более 20 жителей республики.