Работу стажировочной площадки организовали в реабилитационном центре «Астра»

19 сентября 2024 г., четверг

18 сентября на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» в Елабужском районе состоялась очередная стажировочная площадка по совершенствованию профессиональных компетенций руководителей и специалистов организаций социального обслуживания Республики Татарстан. Тема мероприятия – «Оказание системной комплексной помощи детям с расстройством аутистического спектра (РАС)».

Коллеги ознакомились с центром, посетили благотворительное развлекательно-обучающее мероприятие «Краски осени» с мастер-классами по танцам, граффити, кулинарии и театрализованным представлением от реабилитантов.

Педагог-психолог Ирина Матвеева, дефектологи Альбина Елизова и Ольга Анкудинова показали открытое занятие с демонстрацией методов и приемов работы с детьми с РАС.

Инструктор по адаптивной физической культуре Александра Пензина провела открытый урок родительской школы на тему «Сенсорная интеграция детей с РАС в домашних условиях» и рассказала об использовании в работе современных технологий.

Инструкторы по труду Алина Софронова и Елена Белова показали мастер-класс по развитию творческих способностей детей.

Участники активно задавали вопросы, получали ответы от опытных специалистов и обменивались профессиональным мнением.

Тэги: РАС