мая 2024 г.
среда

13 мая в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» реабилитолог Татьяна Ишметьева провела тренинг «РАСтем» для родителей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра.

Тэги: работа с семьями РАС

четверг

18 апреля специалисты отделения помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения провели турнир по мини-футболу.

четверг

Социальные педагоги отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Казани Ирина Чигарова и Гульнара Карпухина стали победителями Международного конкурса профессионального мастерства педагогов и специалистов, работающих с детьми с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, «Импульс достижений – 2024».

Тэги: отделение дневного пребывания РАС

понедельник

С 31 марта по 3 апреля в очном и онлайн форматах проходит VIII Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, который проводится в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

среда

В рамках реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Республике Татарстан на 2022–2026 годы 27 февраля в Республиканском центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия» состоялся межведомственный консилиум.

среда

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» в г. Казани стал обладателем гранта ПАО «Сибур Холдинг» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

четверг

В Татарстане проживают примерно 90 тыс. людей с психическими расстройствами, в том числе в Казани – 26 тыс. В структуре первичной детской инвалидности на протяжении последних четырех лет они занимают первое место, рассказала на встрече родителей детей-инвалидов с ментальными нарушениями с представителями органов исполнительной власти и общественных организаций министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Тэги: отделение дневного пребывания РАС

понедельник

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района с 2021 года успешно ведется работа с лицами в возрасте от 18 лет до 40 лет с нарушениями интеллекта, с расстройствами аутистического спектра.

Тэги: группа дневного пребывания РАС

четверг

Казанский (Приволжский) федеральный университет проводит Международный конкурс профессионального мастерства педагогов и специалистов, работающих с детьми с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, «Импульс достижений».

ноября 2023 г.
среда

Специалисты Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» для воспитателей и логопеда детского сада № 10 провели мастер-классы по теме «Приемы работы с детьми с расстройством аутистического спектра».