В Буинском районе пожилые люди занимаются на велотренажере

4 июля 2024 г., четверг

Специалист по социальной работе надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района в рамках реализации принципов активного долголетия и технологии с применением велотренажера проводит с получателями социальных услуг индивидуальные лечебно-профилактические занятия. Их цель – укрепление здоровья людей в пожилом возрасте.

Ежедневные занятия с применением портативного велотренажера воздействуют на все группы мышц, суставы, дают хорошую тренировку для сердечной мышцы, избавляют от одышки, развивают физическую силу и выносливость. Занятия благотворно влияют на координацию движений, дарят бодрость духа и позитивное настроение.

Пожилые люди, регулярно занимающиеся на велотренажере, чувствуют себя бодрее своих малоподвижных сверстников.