Для жителей дома-интерната «Юлдаш» организуют поездки на малую родину

17 апреля 2024 г., среда

Акция «Туган як» стала доброй традицией в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш». В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей – к ним относятся любовь, уважение, взаимопонимание и поддержка.

«Юлдаш» – это одна большая семья, в которой есть свои традиции, ценности и мечты. Мечты бывают разные, но самая заветная мечта постояльцев – побывать в родном крае. Для исполнения такой мечты в доме-интернате «Юлдаш» традиционно проходит акция «Туган як». На этот раз получатели социальных услуг в сопровождении специалиста по социальной реабилитации Натальи Ураловой побывали на своей малой родине – в Чистопольском муниципальном районе. Посетили места, где прошла беззаботная пора, вспомнили яркие моменты из детства, домашние традиции, детские игры и забавы, а кому-то посчастливилось пообщаться со своими соседями.

Завершая акцию, прокатились по городу, посмотрели, как преобразились любимые места.