В центре внимания – семья

4 апреля 2024 г., четверг

В социальном приюте для детей и подростков «Мечта» совместно с органами профилактики Аксубаевского муниципального района провели заседание муниципальной социально-реабилитационной комиссии. Рассмотрели сигнальные карты, поступившие в информационную систему «Учет и мониторинг семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в Республике Татарстан».

Директор приюта Любовь Старшинина рассказала о проводимой работе с несовершеннолетними, находящимися на реабилитации в учреждении. Целью и задачей работы приюта является возврат ребенка в кровную семью.

На заседании рассмотрели три семьи. С родителями проведена консультация о возможности обращения в центр занятости населения для подбора вакансий, регистрации в качестве ищущего работу гражданина. В дальнейшем они могут обратиться в отдел социальной защиты для заключения социального контракта. Одной родительнице было предложено принять участие в проекте «Точка трезвости». Одна семья снята с межведомственного учета с положительной динамикой.

В завершение для представителей органов профилактики провели экскурсию по приюту, членам комиссии показали условия проживания воспитанников.