Татарстан провел ИТ-выходные на выставке-форуме «Россия»

2 апреля 2024 г., вторник

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Фестиваля профессий прошли ИТ-выходные. ИТ-отрасль и востребованные в отрасли специальности презентовала 31 марта Республика Татарстан.

Образовательные организации республики подготовили для гостей Фестиваля профессий насыщенную программу: танцевальные флешмобы, интерактив «Движение роботов по траектории», презентация образовательного трека «Квантовое программирование», интерактивные игры и многое другое. Казанский (Приволжский) федеральный университет продемонстрировал разработки в сфере виртуальной реальности на VR-шлеме, а также рассказал, как войти в IT еще с университетской скамьи.

РОО «Татарская национально-культурная автономия г. Москвы» и команда ИТ-разработчиков «Казан студио» представили интерактивную игру «Батыр: сказание о храбреце», созданную на основе тюркской мифологии.

«Сила и слабость в одном фото»: сгенерированные нейрохудожником цветы от защитников