В Заинском районе активно развивается геронтоволонтерство

1 апреля 2024 г., понедельник

В Заинске продолжается работа по реализации социального проекта «Добрый помощник» по развитию геронтоволонтерства. Очередное мероприятие в рамках проекта провели «серебряные» волонтеры отряда «Пульс» для получателей социальных услуг на дому.

На занятиях в Школе социального волонтера, которая функционируют в Комплексном центе социального обслуживания населения «Радость», волонтеры изучили приемы оказания помощи себе и окружающим в период стресса. Это очень актуальный вопрос на фоне последних трагических событий в стране.

«Серебряные» волонтеры отправились к подопечным отделения надомного социального обслуживания, чтобы побыть с ними, пообщаться, выслушать их переживания и тревоги, успокоить, а заодно напомнить о правилах безопасности. Пожилые люди остались очень довольны визитом. Им приятно, что о них помнят и заботятся, навещают их.

Проект «Добрый помощник» реализуется на средства гранта, полученного в результате победы в конкурсе на предоставление грантов Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества.