Специалисты из Татарстана провели мастер-классы для гостей всероссийского женского форума

7 марта 2024 г., четверг

5–6 марта в г. Москве на ВДНХ прошел Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию». Во второй день форума на площадке Республики Татарстан состоялись мастер-классы, направленные на сохранение творческих традиций, раскрывающих образ женственности.

Мастер-классы по изготовлению ювелирных изделий из эпоксидной смолы, а также по росписи сумок для покупок провели сотрудники Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Занятия организованы при поддержке Министерства и Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ».

Участники познакомились с теоретическими основами работы с эпоксидной смолой, нюансами применения красителей и пигментов, а также узнали основные секреты правильной заливки и обработки готового изделия. Каждая участница унесла с собой ювелирное изделие, сделанное своими руками.

На мастер-классе по росписи сумок для покупок познакомились с теорией росписи на ткани. Выбрали сюжет, нарисовали эскиз и приступили к росписи.

Все участники мастер-классов смогли проявить творческий потенциал. В преддверии Международного женского дня обучающие занятия оказались особенно актуальными – участницы сделали изделия не только для себя, но и для близких.