В Набережных Челнах состоялся выездной республиканский семинар

1 марта 2024 г., пятница

На базе молодежного центра «Нур» г. Набережные Челны состоялся выездной республиканский семинар «Социальная реабилитация в условиях реабилитационных центров г. Набережные Челны», организованный Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» совместно с Центром реабилитации инвалидов «Изгелек» при поддержке исполнительного комитета и управления социальной защиты.

В семинаре приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов, начальник управления социальной защиты Ленар Шакиров, а также директора и специалисты центров реабилитации инвалидов и реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями Республики Татарстан. В качестве почетных гостей были приглашены представители Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Спикерами выступили заведующий отделением медицинской реабилитации пациентов госпиталя для ветеранов войн Лариса Крылова и руководитель Центра развития профессиональных компетенций Анна Сидоренко.

На семинаре рассмотрели вопросы развития движения «Абилимпикс», изменения в законодательстве о социальной защите инвалидов, концепцию и основные понятия международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья.

Для специалистов была организована интерактивная площадка обмена опытом в сфере социального обслуживания. Можно было посетить выставки художественно-прикладного творчества социальных учреждений г. Набережные Челны, интерактивную площадку «Консультационный центр: помощь семье в вопросах социализации детей с ОВЗ», участвовать в мастер-классах.

В завершение участники семинара посетили реабилитационные центры, где ознакомились с деятельностью учреждений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International