Центр «Островок надежды» продолжает работу по доставке пожилых в медорганизации

22 февраля 2024 г., четверг

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», направленного на повышение качества жизни и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения, в Комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе ведется межведомственное взаимодействие с медицинскими работниками.

Специалисты центра совместно с фельдшерами провели беседу «Пройти диспансеризацию сегодня, чтобы завтра быть здоровым» с получателями социальных услуг отделения надомного социального обслуживания. Пожилым людям рассказали о важности регулярного прохождения диспансеризации, так как своевременное выявление на ранней стадии заболеваний позволяют уменьшить вероятность развития наиболее опасных болезней, являющихся основной причиной инвалидности и смертности.

Также гражданам напомнили о возможности воспользоваться автотранспортом учреждения, который осуществляет доставку граждан старше 65 лет из отдаленных населенных пунктов Верхнеуслонского муниципального района в медицинские организации района для проведения диспансеризации и скринингов.