Воспитанников центра «Возрождение» знакомят с культурой разных народов

21 февраля 2024 г., среда

В рамках реализации грантового проекта «Туган ил сулышын саклыйбыз» («Сохраним дыхание родины») в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» продолжаются мероприятия по ознакомлению детей с традициями, обрядами и праздниками народов, населяющих Республику Татарстан.

На очередном занятии педагоги познакомили воспитанников центра с мордовской национальной культурой. Дети прослушали народную музыку и попробовали исполнить одну из популярных мелодий в стиле шумового оркестра, отгадывали загадки, узнали об одном из мордовских мифов.

Завершилось занятие на кухне, где воспитанники центра приготовили блюда мордовской национальной кухни.

Такие мероприятия позволяют расширить знания о культуре многонациональной республики, учат с уважением относиться к традициям народов.