2024 год – Год научно-технологического развития в Татарстане

15 января 2024 г., понедельник

Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым 2024 год был объявлен Годом научно-технологического развития.

«Понимая важность роли науки и инноваций в реализации стоящих перед нами задач, в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, 300-летия российской науки, следующий год в Республике Татарстан объявляю Годом научно-технологического развития», – сказал Рустам Минниханов в ходе ежегодного послания Госсовету Татарстана.

Год научно-технологического развития призван привлечь молодые таланты в сферу науки, активизировать работу вузов, поддержать перспективные проекты и интегрировать учебные заведения с предприятиями. Консолидирующим ядром управления должна стать Академия наук Республики Татарстан.