четверг

В Доме культуры Ютазинского района Татарстана состоялся гала-концерт художественной самодеятельности среди сельских учреждений культуры. Смотр-конкурс под названием «Семья как символ жизни» в этом году был приурочен к Году семьи в России и Году научно-технологического развития в РТ. Сам конкурс является ежегодным, он проводится в целях развития народного творчества, сохранения лучших традиций художественной самодеятельности и выявления новых талантов.

Тэги: Год научно-технологического развития в РТ Год семьи в России

пятница

2024 год в Республике Татарстан объявлен Годом научно-технологического развития. В целях совершенствования профессиональных компетенций руководителей и специалистов организаций социального обслуживания, распространения передового опыта работы и развития социальных инноваций созданы стажировочные площадки.

пятница

4 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Ветеран» г. Альметьевска инструктор по труду провела досуговое мероприятие с ребятами отделения дневного пребывания. Мероприятие посвящено Году научно-технологического развития в РТ.

Тэги: отделение дневного пребывания Год научно-технологического развития в РТ

понедельник

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны продолжают расширять свой кругозор, узнавать о новых интересных профессиях и востребованных специальностях.

Тэги: профориентация отделение дневного пребывания Год научно-технологического развития в РТ

пятница

В Год научно-технологического развития в Татарстане с воспитанниками стационарной группы Зеленодольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» проведена игра-путешествие в мир открытий, изменивших мир.

четверг

20 марта в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» в г. Набережные Челны в рамках Года научно-технологического развития в Татарстане провели физкультурно-оздоровительное мероприятие «Состязание с наукой». Цели занятия: пропаганда физической культуры и спорта, повышение у получателей социальных услуг мотивации к изучению науки.

пятница

В рамках Года научно-технологического развития в Татарстане 13 марта в социальном приюте для детей и подростков «Забота» в Алексеевском районе прошла тематическая викторина «Как наука помогает нам жить?». Мероприятие направлено на развитие познавательного интереса школьников.

четверг

В учреждениях социального обслуживания населения продолжают проводить мероприятия в рамках Года научно-технологического развития в Татарстане. Так, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» в Бугульме состоялось правовое занятие с применением технологий виртуальной реальности.

понедельник

В Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» воспитанники в сопровождении педагога Фильсины Гарафиевой совершили виртуальное путешествие в мир научно-популярных книг из серии «Твой кругозор». Мероприятие приурочено к Году научно-технологического развития в Татарстане.

Тэги: Год научно-технологического развития в РТ

Специалисты Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения организовали для группы дневного пребывания экскурсию в педагогический колледж имени Мусы Джалиля.

Тэги: группа дневного пребывания Год научно-технологического развития в РТ