За год в Школе реабилитации и ухода в Лениногорском районе провели 67 занятий

28 декабря 2023 г., четверг

В рамках работы Школы реабилитации и ухода специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» в Лениногорском районе Виктория Губайдуллина провела очередное занятие на тему «Основы эргономики перемещения маломобильных и немобильных граждан. Организация пространства в доме». Цели занятия – обучить основным моментам организации жилого пространства гражданина пожилого возраста (инвалида) с учетом имеющихся у него нарушений жизнедеятельности, использованию средств реабилитации и ухода, способных улучшить качество жизни в проживаемом жилом помещении.

В рамках занятия родственники и социальные работники, осуществляющие уход за пожилым человеком, познакомились с системой организации пространства.

Отметим, что за 2023 год проведено 67 занятий. Обучение прошли 15 социальных работников и 61 родственник получателей социальных услуг.