За приоритетные цели и задачи Минтруда РТ проголосовали более 9 тысяч татарстанцев

11 декабря 2023 г., понедельник

Завершилось открытое онлайн-голосование за ключевые цели и показатели работы Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан на 2024 год.

Напомним, что голосование проводилось в рамках реализации проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением. В ходе первого этапа Министерством был осуществлен сбор предложений от экспертов по наиболее важным направлениям и индикаторам работы на ближайшее время.

На открытое онлайн-голосование были вынесены 15 предложений по ключевым целям и задачам на следующий год. Они затрагивают основные сферы деятельности ведомства: подготовка кадров для развития экономики, содействие занятости инвалидов, увеличение численности граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих услуги в рамках системы долговременного ухода, и др.

Всего за приоритетные цели и задачи Министерства проголосовали 9 158 граждан. Тройка наиболее значимых, по мнению татарстанцев, вопросов выглядит так: организация временной занятости несовершеннолетних граждан, трудоустройство обратившихся в органы службы занятости граждан, обеспечение за счет средств республики санаторно-курортным лечением пенсионеров и работников отдельных бюджетных отраслей.

Результаты опроса опубликованы на сайте Министерства в разделе «Публичное формирование целей и задач» (https://mtsz.tatarstan.ru/tseli-i-zadachi-na-2024-god.htm).

21 декабря в 15:00 в Министерстве состоится заседание Общественного совета по определению целей и задач ведомства на 2024 год. В мероприятии смогут принять участие все желающие, в том числе представители средств массовой информации и граждане, прошедшие предварительную регистрацию.

С порядком предварительной регистрации представителей средств массовой информации и граждан, желающих принять участие в заседании Общественного совета, можно ознакомиться по ссылке: https://mtsz.tatarstan.ru/tseli-i-zadachi-na-2023-god.htm?pub_id=3509608.