В центре «Опека» состоялось занятие по пожарной безопасности

7 ноября 2023 г., вторник

Основы безопасного поведения, несомненно, должны лежать в основе воспитания подрастающего поколения. Необходимо помнить, что любые неосторожные действия в повседневной жизни могут привести к серьезным, а порой и к непоправимым последствиям. Чтобы сформировать навыки поведения в области пожарной безопасности, 2 ноября в отделении социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском муниципальном районе с несовершеннолетними получателями социальных услуг и их родителями провели мероприятие, направленное на обучение навыкам безопасного поведения в сфере профилактики пожаров на природе и в быту.

На беседу был приглашен начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району, подполковник внутренней службы Равиль Хусаинов. Он акцентировал внимание на необходимости всегда помнить о правилах поведения, напомнил, что пожар представляет собой серьезное бедствие, и относиться к этому нужно со всей ответственностью.

В завершение участникам мероприятия были розданы буклеты.