Летнее трудоустройство помогает подросткам чувствовать себя нужными городу

14 августа 2023 г., понедельник

Линар Аюпов – трудолюбивый студент политехнического колледжа. В этом году подростку исполнилось 17 лет, и его самым большим желанием стало получение водительских прав. Специалисты Центра занятости города Елабуги помогают молодому человеку исполнить мечту.

Линар проживает в многодетной семье и обучается в Елабужском политехническом колледже. О летней подработке молодому человеку рассказала его мама, и юноша, не раздумывая, обратился в Центр занятости Елабуги по вопросу трудоустройства на летний период.

Специалисты выслушали пожелания Линара и предложили вакансию в МУП «Управление благоустройства и озеленения ЕМР РТ», куда молодой человек успешно трудоустроился.

По словам Линара, работа для него стала не только официальным источником заработка, но и прекрасной возможностью быть полезным городу.

На заработанные деньги юноша планирует осуществить мечту и пройти обучение на получение водительских прав категории «В».

Всего по состоянию на 1 августа 2023 года через Центр занятости города Елабуги трудоустроено 307 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.