В Набережных Челнах поздравили юбиляра

26 июня 2023 г., понедельник

В Год педагога и наставника в России 24 июня 85-летний юбилей отметила обслуживаемая Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» в г. Набережные Челны Роза Гилязовна.

Роза Гилязовна родилась в Башкирской АССР. Окончила историко-филологический факультет Казанского государственного университета. После университета Роза Гилязовна была направлена в школу № 6 города Альметьевска, где 11 лет преподавала русский язык и литературу. Там же она встретила своего будущего супруга Александра Ивановича, с которым прожила 20 лет.

В 1977 году Роза Гилязовна была переведена в Набережные Челны, работала заведующей методическим кабинетом. С 1987 и до выхода на заслуженный отдых Роза Гилязовна проработала в прогимназии № 35. Находясь на заслуженном отдыхе, проводила индивидуальные занятия на дому. Роза Гилязовна – автор трех книг о своей семье, профессиональной деятельности и учениках.

Главной наградой для пожилой женщины является любовь учеников, которые до сих пор помнят ее, звонят, приходят в гости. В 1982 году Роза Гилязовна удостоена награды «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Свой 85-летний юбилей Роза Гилязовна встретила в кругу семьи. От имени центра «Доверие» именинницу поздравила заведующая отделением надомного социального обслуживания по Центральному району Лилия Расиловна. Она пришла к пожилому человеку вместе со школьниками и подопечными семейного клуба «Тургай».