В Высокогорском районе состоялись тренинги в Школе родительства

30 мая 2023 г., вторник

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014–2024 годы» 30 мая на социальном участке № 1 в средней общеобразовательной школе № 2 психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском районе провела тренинги в Школе родительства. В мероприятиях приняли участие 30 родителей.

Тренинг «Корабль» выявил психологический самопортрет каждого из участников, показал особенности реагирования человека во внештатной ситуации и определил психологические ресурсы личности. Тренинг способствовал психологической адаптации личности.

В тренинге позитивной коммуникации участники группового взаимодействия формировали навыки психологического самоанализа, занимались построением конструктивных межличностных отношений в сфере бытового общения. Тренинг способствовал улучшению социальных связей.

В заключительной части занятия родителям рассказали об истории создания детского телефона доверия, принципах его работы. участники мероприятия получили ручки с номером телефона доверия.