В Тетюшском районе продолжается доставка пожилых людей на диспансеризацию

16 мая 2023 г., вторник

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» совместно с Тетюшской центральной районной больницей продолжают доставку граждан старше 65 лет в поликлинику для прохождения диспансеризации. На основании списков, сформированных учреждениями здравоохранения, комплексный центр обеспечивает доставку граждан на специализированном автомобиле.

С начала года диспансеризацию прошли 333 человека.

Основная цель мероприятий проекта «Старшее поколение» – увеличение продолжительности жизни пожилых людей и сохранение их здоровья. В случае возникновения потребности в доставке в медучреждение гражданин старше 65 лет, проживающий в сельской местности, может обратиться в фельдшерско-амбулаторный пункт по месту жительства.