Более 700 пожилых буинцев побывали в медучреждении в рамках нацпроекта «Демография»

3 мая 2023 г., среда

Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» продолжает осуществлять доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в центральную районную больницу для прохождения диспансеризации, дополнительного медицинского обследования.

Доставка осуществляется на автотранспорте комплексного центра. Вместимость автомобиля – 5 пассажирских мест, в том числе одно место для гражданина на кресло-коляске. Специальная версия автомобиля оснащена аппарелью, по которой пассажир может заехать в автомобиль на коляске.

В этом году в медучреждение планируют доставить 1 700 человек. Более 700 пожилых сельчан уже побывали в районной больнице.