В КЦСОН «Доверие» состоялась встреча с мамадышскими коллегами

28 апреля 2023 г., пятница

В апреле в отделении надомного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны состоялась встреча со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» Мамадышского района. Коллеги обсудили внедрение технологии «Оставаться самим собой» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Участники встречи рассмотрели также вопросы, возникающие при социальном обслуживании получателей социальных услуг, перенесших инсульт, а также получивших травму тазобедренного сустава.

Специалисты комплексных центров обменялись опытом организации социально-реабилитационных мероприятий, проводимых с целью повышения функционального статуса вышеуказанной категории граждан. Так, представитель центра «Забота» поделилась знаниями в области эрготерапии, полученными в ходе обучения в г. Москве. На дому у получателя социальных услуг набережночелнинского центра она продемонстрировала реабилитационные мероприятия для восстановления двигательной активности, чувствительности, координации движения.

Обсуждение интересующих вопросов, обмен полезной информацией являются залогом успешной работы. По итогам мероприятия была достигнута договоренность о повторной встрече в мае.