С несовершеннолетними жителями Менделеевска повторили правила поведения на дороге

5 апреля 2023 г., среда

В рамках реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан 4 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения «Берег Надежды» в Менделеевском районе состоялось мероприятие по изучению правил безопасного поведения на дорогах. Его участниками стали 25 несовершеннолетних детей.

С детьми провели беседу о правилах дорожного движения. Особое внимание уделили правилам поведения пешеходов. Также ребята познакомились с историей появления светоотражающих элементов, играли в игры «Продолжи фразу», «Собери дорожный знак».

В завершение начальник отделения в Менделеевском районе отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Набережные Челны Малика Халикулова вручила несовершеннолетним светоотражающие брелоки.