В Париж через Мамадыш: подопечные центра «Забота» участвуют в виртуальных экскурсиях

22 марта 2023 г., среда

В рамках Года национальных культур и традиций в РТ специалисты отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском районе организуют для подопечных виртуальные экскурсии. Мероприятия проводятся в рамках проекта «В Париж, если только через Мамадыш».

Цели мероприятия: преодоление изолированности молодых инвалидов с ментальными нарушениями, организация их досуга, развитие личностного потенциала. Для получателей социальных услуг подобраны тематики предстоящих виртуальных экскурсий и поездок, созданы комфортные условия для изучения достопримечательностей, истории и культуры родного края.

Участники проекта начали проходить увлекательные виртуальные путешествия с последующим обсуждением и закреплением просмотренного материала, что способствует их информационному обогащению.