Заинские получатели социальных услуг присоединились к акции «Лыжи мечты»

17 марта 2023 г., пятница

15 марта в лесном массиве города Заинска состоялась ежегодная межведомственная благотворительная акция «Лыжи мечты». Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость», сотрудники управления по физической культуре и спорту, управления по делам молодежи организовали для юных получателей социальных услуг прогулку в лесной массив.

В программу мероприятия были включены катание на лыжах и снегоходах, посещение спортивной школы имени олимпийского чемпиона Ф. П. Симашева, знакомство с профессией тренера-преподавателя.

Приключение ребят началось с посещения лыжной базы. Директор спортивной школы Юрий Худяков познакомил ребят со снаряжением лыжников-гонщиков, трассой. Каждый ребенок вышел на трассу в лыжном снаряжении. Опытный тренер рассказал детям секреты катания на лыжах. Затем дети катались на снегоходе. На финише участников ждал горячий чай и пирожки.

Далее участники акции на автобусе отправились в спортивную школу. Ребят познакомили с историей развития лыжного спорта в городе и районе, условиями обучения, тренерским составом школы, с зимним и летним инвентарем лыжников. Также дети узнали, как стать тренером-преподавателем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International