Воспитание толерантной личности в условиях социального приюта

10 марта 2023 г., пятница

В Набережночелнинском социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» в рамках реализации социальной практики «Доброе братство – лучшее богатство» функционирует клуб выходного дня «Наследие». Цель его создания – содействие формированию всесторонне развитой, самостоятельной, толерантной, адаптированной к жизни в многонациональном социокультурном пространстве личности.

Воспитанники приюта с удовольствием посещают студию кулинарного мастерства «Хозяюшка», студию мультипликации «Аниматика», студию хореографии и музыкального творчества, студию швейного дела и декоративно-прикладного творчества, салон красоты «Галатея». На занятиях ребята приобретают необходимые социально-бытовые навыки, знакомятся с культурой и традициями народов, населяющих многонациональную Республику Татарстан, а также учатся гармоничному взаимодействию в современном многонациональном обществе.

Под эгидой клуба в приюте создан и функционирует музей национального искусства, фонд которого постоянно пополняется новыми экспонатами. Также ведется плодотворное сотрудничество с национальными общинами города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International