Дети в Высокогорском районе учились осознанному поведению

9 февраля 2023 г., четверг

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014–2025 годы» 8 февраля психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском районе провел тренинговые занятия с детьми. Мероприятия проходили на социальном участке № 1.

Участниками тренингов стали 27 несовершеннолетних. Они узнали о роли знакомства в жизни людей, правилах знакомства, развивали навыки коллективного взаимодействия. Также была проанализирована сказка «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»: дети учились принимать верные решения, анализируя сказку с психологических позиций.

Занятия способствовали повышению психологической адаптации детей младшего школьного возраста.