Лениногорцам рассказали о возможностях социального контракта

31 января 2023 г., вторник

Специалист отделения социальной помощи семье и детям Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Снежанна Горбунова организовала с получателями социальных услуг информационный час на тему «Социальный контракт: новые возможности».

Цель мероприятия – информирование граждан о мерах социальной поддержки, предусмотренных в Республике Татарстан в рамках национального проекта «Демография». Участникам мероприятия были даны разъяснения об условиях заключения государственной социальной помощи на основании социального контракта при условии, если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в РТ. Также с гражданами были обговорены мероприятия, которые могли бы войти в программу социальной адаптации, а именно трудоустройство, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, организация самозанятости и иные мероприятия, которые могут способствовать выходу гражданина из трудной жизненной ситуации.

Жители Лениногорского района приняли активное участие в мероприятии, получили ответы на свои вопросы.