В республике продолжается работа в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

26 января 2023 г., четверг

В Верхнеуслонском районе продолжается работа по доставке граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения диспансеризации и скрининговых обследований с целью раннего выявления наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной смертности и инвалидности людей. В 2023 году запланировано доставить 1 200 человек.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексным центром социального обслуживания населения «Островок надежды» в этом году в медучреждения уже доставлено 86 пожилых граждан. Все они были заранее предупреждены о месте и времени выезда.