Цикл полезных бесед с пожилыми провели в Буинском районе

8 декабря 2022 г., четверг

В рамках Декады инвалидов специалист надомного отделения Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» организовала проведение с получателями социальных услуг цикла бесед на тему «Здоровье без лекарств». К этой работе были привлечены студенты-волонтеры Буинского медицинского училища.

Студенты-волонтеры провели с пожилыми гражданами беседу о правилах поведения при гололеде, профилактике падений и травматизма. Также специалист напомнила о необходимости соблюдать меры профилактики гриппа. «У людей старше 60 лет намного чаще развиваются осложнения в виде пневмоний и бронхитов, а у тех, кому за 85 лет, риск возникновения гриппа с осложнениями заметно увеличивается. Необходимо выполнять рекомендации врачей и сохранять душевное спокойствие, так как это один из важнейших факторов выздоровления», – отметила специалист надомного отделения.

Организатор мероприятия считает, что такие встречи способствуют воспитанию у молодежи милосердия и чуткости по отношению к старшему поколению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International