В Альметьевске состоялась ярмарка вакансий

5 декабря 2022 г., понедельник

2 декабря Кадровый центр «Работа России» г. Альметьевска организовал ярмарку вакансий для всех желающих. Мероприятие было направлено на укомплектование необходимыми кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса, малого и среднего бизнеса.

Ярмарка прошла в формате гарантированного собеседования. Принять участие в мероприятии приехали соискатели из юго-восточной части Республики Татарстан, также жители сельских поселений Альметьевского муниципального района. Для студентов, которые приняли активное участие в мероприятии, было организовано профориентационное тестирование. Им были предложены предметы и курсы для изучения, связанные с будущей профессией.

Для всех участников подготовили информационные материалы с полезными интернет-ресурсами: как эффективно провести самопрезентацию перед работодателем, как составить качественное резюме и др.

В мероприятии приняли участие представители кадровых служб ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор», ООО «Римера-Алнас», филиала АО «ВМЗ», АЧНФ «Алсу», ООО «Баулюкс», ООО «ТМС групп», ООО «ТаграС-ТрансСервис», ПАО «Таттелеком», ООО «Фуд-Сервис», ООО «Снежинка», ИП Алленов П. В. Работодатели предложили вакансии по следующим специальностям: контролер станочных и слесарных работ, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры, швея, менеджер по продажам, грузчик, слесарь, инженер, мастер, фрезеровщик, официант, администратор, продавец-кассир и др.

Ярмарку вакансий посетили 179 человек.