В Альметьевске прошел Всероссийский день правовой помощи детям

21 ноября 2022 г., понедельник

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – Декларацию прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году, принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский день правовой помощи детям.

18 ноября на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском районе проведено правовое консультирование граждан по вопросам законодательства в области защиты семьи и детства, противодействия коррупции. На мероприятии присутствовали представители адвокатского центра, нотариальной конторы, Управления опеки и попечительства, пенсионного фонда, отдела социальной защиты, уголовной инспекции, Управления образования, судебные приставы, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в РТ в Альметьевском районе и др.