В Высокогорском районе подростки учились выявлять свои психологические ресурсы

6 октября 2022 г., четверг

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014–2025 годы» 2 октября на социальном участке № 1 на базе Высокогорской средней общеобразовательной школы № 2 состоялось групповое занятие «Гармоничный человек». В мероприятии приняли участие 24 подростка.

Участники занятия сформировали представление о гармоничном человеке, определили свою готовность к саморазвитию и расширили коммуникативный потенциал по тесту С. Розенцвейга. Осуществлялся прогноз поведения каждого подростка в стрессе и повышалась адаптация личности в решении конфликтных ситуаций.

В практической части занятия, выполняя методику «Кораблик», подростки получили психологический самопортрет: узнали о направленности развития своей личности, степени открытости внешнему миру, механизмах самоконтроля своего состояния, выявили свои психологические ресурсы.