Требуются инженер, кондуктор, инспектор: в Ново-Савиновском районе прошла ярмарка вакансий

17 августа 2022 г., среда

Сегодня Центр занятости населения Ново-Савиновского района г. Казани провел ярмарку вакансий, в которой приняли участие девять организаций.

Участниками ярмарки стали: АО «Завод Элекон», АО «Казанский вертолетный завод», ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод», АО «Тандер» (магазин «Магнит»), АО «Казметрострой», автохозяйство ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по РТ», АО ФПК «Вагонный участок Казань», АО «Казметрострой», ООО «ЧОП «Кеннард», ПАО «Казаньоргсинтез», АО «Департамент продовольствия и социального питания».

Соискателям в ходе ярмарки потенциальными работодателями были предложены свободные рабочие места по следующим профессиям: инженер, сборщик, распределитель работ, штамповщик, шлифовщик, токарь-расточник, газосварщик, электрик, аппаратчик, уборщик, кассир, кондуктор, инспектор, мастер, слесарь-сантехник, грузчик, менеджер, товаровед, администратор торгового зала, продавец, мойщик подвижного состава, водитель автомобиля, дворник и другие.

Ярмарку вакансий посетили 187 человек, из них 78 женщин.

Посетители получили необходимую информацию о вакансиях, консультации специалистов центра по вопросам труда и занятости, профессиональному обучению и переобучению.

27 человек, состоящих на учете в качестве соискателей, получили направления на работу.

В ходе собеседования представители работодателей ознакомили участников ярмарки вакансий с условиями труда, с требованиями к наемному персоналу и ответили на интересующие вопросы.