Летний зной: помоги себе сам

1 августа 2022 г., понедельник

Летнюю жару пожилые люди и инвалиды, как правило, переносят с большим трудом. Поэтому в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов организовали для подопечных специальную лекцию.

Медсестра дома-интерната Адиля Миннуллина в своей лекции напомнила, как вести себя во время летних жарких дней, когда шкала уличного термометра подходит к отметке 30 градусов: по возможности не выходить во время зноя под палящие лучи, обязательно носить головные уборы, пить много воды, но не холодной.

Получатели социальных услуг выслушали эти советы с большим интересом и задали много вопросов. Так, слушателей интересовало, например, какую одежду носить во время жары, как повышенная температура влияет на людей с различными заболеваниями, кому особенно противопоказана в жаркое время двигательная активность.

По словам Адили Миннуллиной, такие лекции по различным темам ЗОЖ и охраны здоровья очень полезны проживающим в доме-интернате: они дают им возможность не просто расширить кругозор, но и предостерегают от различных опасностей внешнего мира.

И, конечно, помогают сохранить здоровье.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International