С заинскими подростками провели мероприятие по противодействию идеологии экстремизма

26 апреля 2022 г., вторник

С 14 по 22 апреля на территории г. Заинска и Заинского муниципального района прошло республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, на противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

В рамках акции для студентов Заинского политехнического колледжа, участников волонтерского отряда «Profistail», на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» специалистом по социальной работе было организовано информационно-познавательное мероприятие по вопросам обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных посягательств, противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Участники встречи узнали, как не стать жертвой правонарушения и преступления, в том числе и в Интернете, с интересом посмотрели социальный видеоролик «Иду искать».

Мероприятие прошло в формате диалога, подростки активно задавали вопросы на интересующие их темы.