О вреде курения поговорили с подростками Высокогорского района

19 апреля 2022 г., вторник

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014–2021 годы» 18 апреля на социальном участке № 3 в Куркачинской средней общеобразовательной школе психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района провел тренинговые занятия. В мероприятиях приняли участие 27 несовершеннолетних.

С подростками поговорили о вреде курения. Во время мозгового штурма обсудили мотивы курения, составили список причин употребления табака. Участники занятия познакомились с последствиями вредной привычки.

В практической части мероприятия подростки рассуждали о том, как можно с пользой провести досуг, установили, какие ценности теряет человек, если он начинает курить. Также на занятии школьников познакомили с особенностями работы детского телефона доверия и раздали ручки с номером телефона.

Занятие повысило психологическую адаптацию участников и сформировало негативное отношение к курению.