В приюте «Балкыш» провели занятие для детей и родителей

17 мая 2021 г., понедельник

Сохранение семьи для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, увеличение доли несовершеннолетних, выбывших из социальных приютов для детей и подростков с семейной формой жизнеустройства – одна из приоритетных публично сформированных целей социальной отрасли на 2021 год. В рамках ее исполнения комплексный центр социального обслуживания населения «Радость» Заинского района совместно с Нижнекамским социальным приютом для детей и подростков «Балкыш ведут совместную работу, направленную на нормализацию и укрепление детско-родительских отношений.

На данный момент в приюте находятся четыре ребенка из Заинского муниципального района. Именно для них 12 мая на базе приюта было проведено групповое занятие с использованием арт-терапевтической техники «Дом моей мечты». Вместе со специалистом КЦСОН «Радость» на занятие приехала и мама детей. Основная цель занятия – объединение и сплочение детей и родителей, сохранение семейных ценностей и благоприятного микроклимата в семье в период кризиса.

Только совместными усилиями, по словам специалистов, можно помочь семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.