«Спортивный экспресс» прибыл в реабилитационный центр «Здравушка»

2 марта 2021 г., вторник

Сегодня в рамках подготовки к проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» г. Казани состоялось мероприятие «Спортивный экспресс».

Студенты и преподаватели Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма провели для воспитанников центра и их родителей увлекательные спортивные занятия по программе «Молодой атлет», рассказали про Специальную Олимпиаду.

«Молодой атлет» – это веселые игры и упражнения для поддержания физической формы. С помощью программы дети с особенностями интеллектуального развития и без в возрасте от 2 до 7 лет приобретают первые спортивные навыки, развивают моторику и зрительную координацию. Также она дает возможность членам семей и окружающим включиться в процесс социализации детей, вместе с ними радоваться своим достижениям.

Реабилитационный центр «Здравушка» выбран одной из базовых площадок для подготовки к предстоящему событию. В учреждении активно реализуется программа «Молодой атлет».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International