В Челнах обсудили реализацию системы долговременного ухода

2 марта 2021 г., вторник

26 февраля специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны приняли участие в информационном совещании с представителями управления социальной защиты, управления здравоохранения и руководителями учреждений здравоохранения. На мероприятии присутствовали 15 человек.

Участники совещания обсудили реализацию в городе системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Были подняты вопросы повышения эффективности работы по выявлению граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянной посторонней помощи, межведомственного взаимодействия участников реализации системы долговременного ухода.

В ходе совещания сотрудники КЦСОН «Доверие» проинформировали представителей учреждений здравоохранения о таких стационарзамещающих технологиях, как «Мобильная бригада», «Приемная семья для пожилого человека», «Школа реабилитации и ухода», «Группа дневного пребывания», которые применяются в учреждении при оказании социальных услуг в рамках системы долговременного ухода. Для более подробного ознакомления с вышеуказанными технологиями сотрудники центра передали присутствующим представителям учреждений здравоохранения буклеты о деятельности «Доверия».

Проведение следующей информационной встречи запланировано на март.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International