Министерство проводит республиканский этап конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания»

2 марта 2021 г., вторник

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ объявляет о проведении республиканского этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания». Принять участие в конкурсе могут работники государственных организаций соцобслуживания, подведомственных Министерству, а также организаций иных форм собственности.

Задачи конкурса:

- повышение престижа профессий работников, осуществляющих социальное обслуживание населения;

- поддержка инновационных технологий в сфере социального обслуживания населения;

- обобщение и распространение успешного опыта работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей;

- выявление и поддержка профессиональных, талантливых, творчески работающих специалистов учреждений;

- стимулирование профессионального роста работников учреждений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший руководитель организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги получателям социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания»;

«Лучший руководитель организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги получателям социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания и в форме социального обслуживания на дому»;

«Лучший заведующий отделением организации социального обслуживания»;

«Лучший специалист по социальной работе организации социального обслуживания»;

«Лучший социальный работник организации социального обслуживания»;

«Лучший врач организации социального обслуживания»;

«Лучший социальный педагог (педагог дополнительного образования) организации социального обслуживания»;

«Лучший психолог организации социального обслуживания»;

«Лучший воспитатель организации социального обслуживания»;

«Лучший специалист по реабилитации и абилитации инвалидов организации социального обслуживания»;

«Лучшая медицинская сестра организации социального обслуживания»;

«Лучшая санитарка организации социального обслуживания»;

«Лучший инструктор по труду организации социального обслуживания»;

«Лучший культорганизатор организации социального обслуживания»;

«Лучшая сиделка (помощник по уходу) организации социального обслуживания»;

«Специальная премия «За развитие и внедрение новых технологий»;

«Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы»;

«Специальная премия «За долголетие в социальной работе»;

«Специальная премия «За работу по поддержке и повышению качества жизни детей и семей с детьми»;

«Специальная премия «Лучший специалист по развитию и поддержке семейного и родственного ухода».

Дополнительно, без участия во всероссийском этапе конкурса, вводится специальная номинация «Лучшие социальные партнеры профсоюза».

Конкурс проводится в два этапа:

I этап пройдет с 09.03.2021 г. по 26.03.2021 г. в организациях социального обслуживания. Представления на победителей первого этапа и необходимые документы (см. Положение) направляются организатору конкурса в срок до 30 марта 2021 года.

II этап пройдет с 01.04.2021 г. по 30.04.2021 г.

Награждение победителей конкурса дипломами состоится во II квартале 2021 года.

Информацию по вопросам проведения конкурса можно получить по телефону: 8 (843) 236-45-56 или обратившись по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д. 40.