В Министерстве рассмотрели ситуацию по выплате зарплаты на восьми предприятиях-должниках

20 февраля 2021 г., суббота

19 февраля Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проведено очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие прошло в формате ZOOM-конференции.

В работе Координационного совета приняли участие представители следственного управления, прокуратуры, службы судебных приставов, госинспекции труда, фонда социального страхования, службы государственной статистики, министерств республики, а также объединений профсоюзов и работодателей.

На заседании был рассмотрен вопрос о погашении задолженности по выплате заработной платы, уплате страховых взносов и налоговых платежей на восьми предприятиях-должниках, находящихся на территории г. Набережные Челны и Елабужского муниципального района.

Для принятия конкретных мер по погашению образовавшейся задолженности в заседании также приняли участие руководители данных предприятий и председатели территориальных межведомственных комиссий по повышению уровня жизни и легализации доходов соответствующих муниципальных образований.

Все предприятия оставлены на контроле Координационного совета и территориальных межведомственных комиссий.