Работодатели республики предлагают татарстанцам более 41,6 тыс. вакансий

22 июля 2020 г., среда

На 22 июля 2020 года в республике насчитываются 73 762 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 1 203 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 3,63 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 41 620 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3 590 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 1,77 чел. на одну вакансию.

Следует отметить, из новоявленных безработных 1 483 человека осуществляли ранее трудовую деятельность, 19 человек приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.