В Елабужском доме-интернате подвели итоги работы за 2017 год

12 февраля 2018 г., понедельник

На днях в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло собрание, на котором были подведены итоги деятельности учреждения в 2017 году и намечены перспективные планы на 2018 год.

По словам директора дома-интерната Елены Головановой, год выдался очень насыщенным, в работу учреждения было внедрены немало новшеств, направленных на создание наиболее благоприятных условий для удовлетворения пожилыми людьми и инвалидами их основных жизненных потребностей, способностей к саморазвитию и удовлетворению интеллектуальных и творческих потребностей.

Сотрудники учреждения - старшая медсестра Валентина Егорова, инструктор по труду Светлана Исмагилова, юрисконсульт Альбина Ханипова  - рассказали об основных направлениях деятельности учреждения: медико-социальных и оздоровительные мероприятиях, социально-психологической, социально-трудовой, социально-бытовой, социально-педагогической реабилитация, социокультурной реабилитации, оказанию правых услуг и социально-юридической помощи.

Заместитель директора Фаузия Зайцева - председатель профсоюзного комитета -  отчиталась о работе профсоюза учреждения за 2017 год.

Так, в течение прошлого года в учреждении функционировало 10 кружков по интересам, регулярно проводились различные занятия. В 2017 года в доме-интернате были внедрены новые для учреждения технологии, среди которых «Кинотераия», «Фитнес для пожилых», «Социальный туризм», «Кулинарная школа», «Фольклоро-терапия», «Смехотерапия».

Весь год сотрудники и проживающие активно участвовали в республиканских и российских семинарах, конференциях, фестивалях и форумах, где добились серьезных успехов, достойно представляя учреждение и отрасль.

Постоянно шла работа по повышению квалификации сотрудников, они активно принимали участие в курсах повышения квалификации, обучающих семинарах и тренингах. Все эти успехи стали возможными благодаря ежедневной кропотливой работе всего трудового коллектива.

В завершении встречи начальник отдела социальной защиты Елабужского муниципального района Светлана Прохорова поблагодарила коллектив за проделанную работу, и наметила ориентиры для дальнейшего развития учреждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International