Министр Эльмира Зарипова совершила рабочую поездку в Чистополь

1 февраля 2018 г., четверг

Вчера, 31 января 2018 года, Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова провела прием граждан в Чистополе.

В мероприятии также приняли участие руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов и руководители социально значимых служб.

Обращения чистопольцев касались трудоустройства инвалидов, предоставления льгот по категории «Ветеран труда».

Кроме того, председатель совета ветеранов Чистопольского района Искандер Минсафин от имени членов совета обратился к Министру с просьбой рассмотреть возможность предоставления каких-либо льгот «детям войны». На что Эльмира Зарипова ответила, что предложения по данному вопросу сформированы и отправлены в комитет Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В ходе рабочей поездки руководитель минтрудсоцзащиты РТ также встретилась с трудовыми коллективами подведомственных учреждений Чистопольского района. На встрече присутствовал и глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

После встречи министр посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш», навестила проживающих, пообщалась с ветеранами войны и труда.