НОВОСТИ


29
января 2018 г.
понедельник

С недобросовестными руководителями предприятий и организаций, нарушающими трудовое законодательство в части своевременной и полной оплаты труда сотрудников, ведется работа в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Сегодня, 29 января 2018 года, в Министерстве состоялось очередное совещание в режиме видеоконференции. В его работе приняли участие руководители территориальных органов и подведомственных Министерству учреждений, а также  начальники управлений (отделов) социальной защиты в районах (городских округах).

 

На днях в Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» состоялось мероприятие по развитию волонтерского движения, привлечению внимания и популяризации творческого наследия великого русского писателя Л.Толстого «Детство.Отрочество.Юность».

 

Специалисты отделения надомного социального обслуживания Буинского комплексного центра «Гармония» организовали встречу с участниками социального проекта «Через активность к долголетию».

 

Социальные педагоги Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Тугашова и Лилия Курбатова провели мероприятие «Блокадное детство», приуроченное к памятным датам военной истории России. Его участниками стали 26 несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании.

 

27 января 2018 г. в средней общеобразовательной школе №11 г.Нижнекамска прошло мероприятие, посвященное 74-й годовщине полного снятия блокады г. Ленинграда и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

В рамках программы «Мир - высшая ценность» социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Кукморского комплексного центра «Тылсым» Эльмира Гарафутдинова провела  мероприятие «Я - гражданин России», приуроченное ко Дню снятия Блокады Ленинграда.

 

В рамках работы клуба «Добро пожаловать! Счастливая семья» психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой была проведена групповая психодиагностика с помощью методики Д.Амирхан «Изучение стратегий преодоления жизненных проблем».

В мероприятии, направленном на исследование психологических способов, которые активно используются женщинами в трудных жизненных ситуациях, приняли участие 8 подопечных, состоящих на соцобслуживании.

 

Сегодня в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» прошел «Час мужества», приуроченный к памятной дате.

 

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошел правовой час «Поговорим о Конституции Татарстана».

        


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International