НОВОСТИ


15
ноября 2017 г.
среда

На 14 ноября 2017 года в республике насчитывается 11592 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 9 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,56% от численности рабочей силы.

 

С целью осуществления контроля деятельности граждан, получивших государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан, Лаишевским центром занятости населения проведены выезды к предпринимателям, открывшим собственное дело в 2016-2017 годах. 

 

Логопеды Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями при работе с детьми, страдающими ДЦП, широко применяют дифференцированный лицевой массаж с использованием инновационного оборудования «Вибрационный пол».

 

Завтра в редакции еженедельника «АиФ-Казань» пройдет прямая линия с заместителем министра труда, занятости и соцзащиты Республики Татарстан Натальей Бутаевой.

 

По последним данным в Казани насчитывается 3672 официально зарегистрированных безработных гражданина, что на 36 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Также за прошедшую неделю уменьшилось количество безработных в Набережных Челнах, Зеленодольске, Камских Полянах, Чистополе и Менделеевске.

 

15 ноября 2017 года специалисты центра занятости Спасского района совместно с психологом Казанского социально-делового клуба «Бинк» оказали профориентационные услуги учащимся Кадетской школы-интерната.

 

В рамках программы «Родительская  гостиная – секреты воспитания» в Кукморском комплексном центре социального обслуживания населения «Тылсым» была организована встреча субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и семей, состоящих на межведомственном учете.

 

Заместитель директора Набережночелнинского центра занятости населения Жанна Хайрова приняла участие в заседании круглого стола, состоявшемся в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Центральном районе. Мероприятие проводилось в рамках Международного дня слепых и Всероссийской акции «Белая трость шагает по стране».

 

В рамках реализации программы «Лесенка здоровья» специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Татьяной Евлентьевой проведено групповое занятие «Повернись – не ошибись», направленное на понижение тонуса мышц, ускорение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!» психологом  Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения  «Шафкатъ» Лейсан Насыровой проведена профориентационная беседа с учениками 8 класса Князевской средней общеобразовательной школы.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International