В Набережных Челнах в рамках круглого стола обсудили вопросы трудоустройства инвалидов

15 ноября 2017 г., среда

Заместитель директора Набережночелнинского центра занятости населения Жанна Хайрова приняла участие в заседании круглого стола, состоявшемся в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Центральном районе. Мероприятие проводилось в рамках Международного дня слепых и Всероссийской акции «Белая трость шагает по стране».

В работе круглого стола также приняли участие председатель Набережночелнинской местной организации общества слепых Андрей Челноков, член Политического Совета Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Соколов, а также представители администрации  Центрального района. Мероприятие посетили и гости из Казани, а именно: заведующая методическим отделом Республиканской специальной библиотеки для  слепых и слабовидящих людей Гелюся Закирова, тифлопедагог Марсель Гайфуллин, инспектор народного контроля по доступной среде Эдуард Ибрагимов.

Жанна Хайрова проинформировала участников мероприятия о ситуации с трудоустройством инвалидов в городе, о действующих  программах активной политики занятости, программе поддержки и содействия предпринимательской деятельности, имеющихся вакансиях в базе центра занятости и общероссийской базе вакансий  «Работа в России», в том числе и на квотируемые рабочие места, а также о возможности обучения или получения дополнительного профессионального образования. 

Участники круглого стола обсудили проблемы и наметили совместную работу по вопросам трудоустройства слабовидящих людей.

Стоит отметить, на сегодняшний день на учете в Набережночелнинском центре занятости состоит 201 инвалид, из них 12 человек являются инвалидами по зрению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International