января 2017 г.
вторник

Сегодня на базе Бугульминского филиала Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова состоялась встреча жителей города с кураторами  проекта «Фабрика предпринимательства». На мероприятие были приглашены безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, студенты и начинающие предприниматели.

В целях повышения качества социальной помощи семьям с детьми, уровня ее доступности и результативности, а также профилактики социального сиротства был утвержден Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016 – 2017 годы.

Сегодня мобильным офисом Тетюшского центра занятости населения совершен выезд в Байрашевское сельское поселение.

На днях заведующая отделением надомного социального обслуживания по Автозаводскому району Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» Татьяна Фассахова приняла участие во встрече с общественной организацией Совета ветеранов ПАО «КамАЗ».

В рамках Республиканской программы «Профилактика наркомании населения РТ» психологом  Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой проведено групповое мероприятие «Не остаться за бортом» с целью профилактики  употребления ПАВ.

Накануне состоялось отчетное собрание трудового коллектива Елабужского социального приюта для детей и подростков «Новый дом» по результатам работы за 2016 год и задачах на 2017 год.

Специалистами  отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани проведены групповые занятия «Мы помним твой подвиг, Ленинград» для несовершеннолетних из семей, нуждающихся в социальном обслуживании.

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» совместно с педагогами ходят на экскурсии в организации района.